25 октября, понедельник
Минтопэнерго РК: Пуск природного газа состоялся в микрорайоне Балабаевка с. Владиславовка Кировского района
150 просмотров 29.03.2021
Общая стоимость проектных и строительно-монтажных работ составляет порядка 45 млн руб.

Министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Рукавишников посетил с. Владиславовка Кировского района, где состоялся пуск газа в микрорайоне Балабаевка, в котором проживает 900 человек.

Строительство уличного газопровода протяженностью 11,027 км выполнено за счет средств ГУП РК «Крымгазсети», общая стоимость данного мероприятия составила 45 млн рублей.

Мкр-н Балабаевка с. Владиславовка Кировского района получил перспективу газификации после строительства подводящего газопровода в 2017-2018 годах, а также благодаря активной позиции жителей микрорайона и работе сотрудников ГУП РК «Крымгазсети». Работы по строительству объекта велись с октября 2020 года.

Для удешевления стоимости подключения домовладений к сетям газоснабжения при строительстве распределительных сетей газоснабжения были выполнены работы по монтажу газопроводов-отводов к границам земельных участков для газификации домовладений без осуществления технологических присоединений.

В настоящее время заключено 29 договоров на выполнение строительно-монтажных работ внутри границ земельных участков, подготовлено 63 договора согласно заявлениям граждан, 2 домовладения готовы к пуску газа.

Евгений Рукавишников тепло поздравил жителей с тем, что их жизненные условия улучшились, выразил надежду, что в скором времени голубое топливо будет в каждом доме микрорайона.

По информации пресс-службы Министерства топлива и энергетики РК