5 декабря, воскресенье
Минтранс РК: В Гвардейском завершили ремонт дороги и запустили новый автобусный маршрут
415 просмотров 26.03.2021
Капитальный ремонт дороги производился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

В посёлке Гвардейское Симферопольского района на центральной улице Ак-Мечеть капитально отремонтировали более 2 километров проезжей части.

«Работы полностью завершены. Есть ряд незначительных замечаний, в первую очередь, это нанесение разметки, устройство гермитизационных швов. Также в рамках контракта предусмотрена высадка газона. Эти работы требуют положительных температур и сухой погоды. Как только появится «окно», работы будут завершены», — сообщил министр транспорта Республики Крым Евгений Исаков.
Кроме того, в связи с многочисленными обращениями жителей пгт Гвардейское Министерством транспорта Республики Крым совместно с ГУП РК «Крымтроллейбус» проработан вопрос по изменению схемы движения пригородного маршрута №328-33 «Куприно (Широкое) – Симферополь» в тестовом режиме.
Автобусы  на данном маршруте в направлении Куприно и на обратном пути заходят в Гвардейское по ул. Октябрьская, на улицу Ак-мечеть и до улицы Кирова.

По информации пресс-службы Министерства транспорта РК