5 декабря, воскресенье
Минздрав РК: В селе Кормовом Первомайского района открылась врачебная амбулатория
324 просмотра 25.03.2021
Завершен также капремонт хозяйственного корпуса Первомайской ЦРБ

В селе Кормовом Первомайского района открылась модульная врачебная амбулатория. На ее строительство было выделено 15 млн. рублей. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ РК «Первомайская центральная районная больница» Богдан Шпак.

По его словам, новая врачебная амбулатория оснащена необходимым оборудованием в соответствии с действующими стандартами. Созданы все условия для качественного оказания медицинской помощи и комфортного пребывания пациентов и медицинского персонала.

Кроме того, в Первомайской ЦРБ завершен капитальный ремонт хозяйственного корпуса, который включает в себя пищеблок, прачечную и патологоанатомическое отделение.

Вместе с тем, в настоящее время в учреждении идет капитальный ремонт детской поликлиники, а также рентген-кабинетов главного и лечебного корпусов.

Мероприятия реализуются в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».