21 октября, четверг
Минпром РК: В декабре 2020 года уровень инфляции на продтовары в Республике Крым зарегистрирован ниже среднего уровня по ЮФО
432 просмотра 22.01.2021
В республике в декабре 2020 года индекс потребительских цен на продукты питания составил 100,9%

Министерство промышленной политики Республики Крым сообщает, что по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю индекс потребительских цен на продовольственные товары в Республике Крым в декабре 2020 года в сравнении с предыдущим месяцем составил 100,9%, в целом по Российской Федерации и Южному федеральному округу – 101,5%, в Краснодарском крае – 101,3%, Ростовской области – 101,8%, г. Севастополь – 101%.

Снижение потребительских цен в Крыму зафиксировано на сахар на 10,7%, фрукты и цитрусовые на 2,4% и чай, кофе, какао на 0,2%, стабильными остались цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в республике в расчете на 1 человека на конец декабря 2020 года составляла 4644,81 руб., в Краснодарском крае – 4628,82 руб., в г. Севастополь – 4658,67 руб.

По информации пресс-службы Министерства промышленной политики РК