Мининформ РК: Центр управления регионом – механизм решения вопросов крымчан к органам власти в короткий срок
380 просмотров 17.03.2021
Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым посетил семинар для представителей пресс-служб исполнительных и муниципальных органов власти в Центре управления регионом Крыма

Центр управления регионом – механизм решения вопросов крымчан к органам власти в короткий срок. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев в рамках участия в семинаре «Эффективная работа органов власти Республики Крым в системе «Инцидент-менеджмент» для представителей пресс-служб исполнительных и муниципальных органов власти. Мероприятие организовано Центром управления регионом Крыма совместно с министерством. В семинаре также принимали участие начальник управления по работе с ЮФО АНО «Диалог. Регионы» Максим Гордеев, руководитель Центра управления регионом РК Анатолий Половинец, начальник отдела социальных коммуникаций АНО «Диалог. Регионы» Сергей Ландарь.

«Качество, своевременность, скорость рассмотрения обращения – это те приоритеты, которые стоят перед каждым органом власти и Центром управления регионом. Семинары направлены на повышение качества работы исполнительных и муниципальных органов власти, в том числе, и в системе «Инцидент-менеджмент». Эксперты покажут, в каком формате общаться с заявителями в соцсетях, как вести аккаунты. Чтобы общение происходило на понятном и доступном для граждан языке, а не звучало, как очередная отписка», – отметил министр.

Михаил Афанасьев в честь приближающихся праздников Крымской весны вручил представителям АНО «Диалог. Регионы»  книгу, посвященную воссоединению Крыма с Россией.

В ходе семинара участники обсудили темы, касающиеся работы с сообщениями и обращениями граждан в социальных сетях, обратной связи, взаимодействия с аудиторией и этики общения в Интернете.