В Мининформе РК прошла рабочая встреча с членами Молодежного правительства Республики Крым по направлению внутренней политики, информации и связи
278 просмотров 17.02.2021
Состав Молодежного правительства утвержден соответствующим распоряжением Главы Республики Крым

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев провел рабочую встречу с членами Молодежного правительства Республики Крым по направлению внутренней политики, информации и связи. В состав недавно утвержденного молодежного правительства вошли министр внутренней политики, информации и связи Сергей Макагон и его заместитель Алексей Байда. Всего в новый совещательный орган вошли 40 человек. Соответствующее распоряжение Главы Республики Крым опубликовано 29 января 2021 года. Молодежное правительство Республики Крым – это коллегиальный совещательный орган, созданный с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе.

Во встрече также приняла участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко, которая была определена наставником молодых руководителей.

Михаил Афанасьев рассказал молодым людям о работе возглавляемого им министерства, ее многозадачности и значимости в системе исполнительных органов власти республики. Также министр ответил на вопросы молодых коллег относительно работы Центра управления регионом, который недавно открылся в Крыму, акцентировав внимание на том, что деятельность ЦУР позволит упростить взаимодействие населения с органами власти, ускорить сбор информации, с помощью современных цифровых технологий координировать работу ведомств и учреждений по работе с обращениями граждан.

В свою очередь, Елизавета Глущенко сообщила о структуре министерства, его подведомственных организациях, нюансах работы по профильным направлениям. Замминистра также предложила рассмотреть возможность сотрудничества с Молодежным парламентом Республики Крым с целью реализации общих инициатив.

Сергей Макагон и Алексей Байда рассказали о задуманных проектах в сфере внутренней политики, информации и связи, которые, благодаря помощи Мининформа РК, будут реализованы в ближайшей перспективе.