19 сентября, четверг
Алла Пашкунова: Более 110 млн рублей затрачено на ремонт Крымского медицинского колледжа, порядка 20 млн – на закупку литературы и оборудования
1017 просмотров 29.11.2018
Вице-премьер приняла участие в торжественном мероприятии в отреставрированном Крымском медицинском колледже

Более 110 миллионов рублей затрачено на ремонт Крымского медицинского колледжа, порядка 20 млн – на закупку литературы и оборудования. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе торжественного мероприятия в отреставрированном Крымском медицинском колледже.

«Среди учебных заведений среднего звена это первое учреждение, в котором отремонтировано все – общежитие, 2 учебных корпуса, один из которых не функционировал более 25 лет, учебные классы, серьезно обновлена материально-техническая база, создана современная система безопасности. Оборудовано 52 учебных кабинета, которые соответствуют требованиям СанПиН. Преподаватели обеспечены ноутбуками, мульмедийными установками, экранами для проведения занятий. Все эти преобразования – прекрасный подарок к столетию колледжа, юбилей учреждение отметило в прошлом году», - прокомментировала вице-премьер.

Кроме того, Алла Пашкунова зачитала приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в котором отмечено, что позитивные изменения будут способствовать дальнейшему повышению качества подготовки медицинских кадров. Глава республики пожелал студентам и преподавателям здоровья, благополучия, новых успехов в труде и учебе, а колледжу – процветания и продолжения долгой и славной истории.

Также вице-премьер сообщила о замечательной инициативе Крымского медицинского колледжа и камерного оркестра Крымской государственной филармонии под руководством Дениса Карлова о ежемесячном проведении концертов классической музыки  в новом колонном зале медицинского колледжа. Сегодня состоялся первый такой концерт, все студенты медицинского колледжа будут иметь абонементы и возможность наслаждаться произведениями мировой музыкальной классики.

Справка: ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» реализует образовательные программы среднего профессионального образования базовой и углубленной подготовки по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело».

В настоящее время в колледже обучается 991 человек. Учебный процесс обеспечивает 78 педагогических работника. Преподаватели и студенты колледжа принимают активное участие в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах межрегионального, всероссийского и международного уровня.