8 марта, понедельник

Сергей Аксёнов поздравил Татьяну Якибчук с очередным спортивным достижением и Международным женским днем

07.03.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил заслуженного мастера спорта, чемпионку XIII летних Паралимпийских игр 2008 года (КНР) Татьяну Якибчук с очередной спортивной победой и Международным женским днем.

«Уважаемая Татьяна Михайловна! Искренне и от всей души поздравляю Вас с наступающим праздником Весны – Международным женским днём 8 марта! Ваш жизненный потенциал, стремление к достижениям новых спортивных результатов не перестаёт восхищать всех крымчан! Первое место – высочайший спортивный результат, показанный Вами на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями – является предметом гордости, высочайшего спортивного мужества и примера для современной молодёжи и всего подрастающего поколения Республики Крым», - сказал Глава республики.

Глава Крыма пожелал спортсменке крепкого олимпийского здоровья, семейного и личного благополучия, новых спортивных рекордов на благо Российской Федерации и Республики Крым!

СПРАВКА. Татьяна Якибчук на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями (женщины, класс F 33), которые проходили 3-7 марта в Саранске (Республика Мордовия), заняла первое место с результатом 5,20 метров.