Правительство Республики Крым

Новости

Дмитрий Полонский: Правительство Крыма продолжит оказывать поддержку развитию массового спорта в республике

11.08.2017

Мы должны делать все, чтобы инфраструктура массового спорта развивалась и привлекала интерес крымчан. Об этом заявил Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в рамках праздника, посвященному Дню физкультурника.

«Я считаю, что в республике делается уже много для развития спорта, много, но недостаточно. Все великие спортсмены, когда были детьми, всегда выходили во двор, занимались на импровизированных турниках или брусьях, а уже потом становились чемпионами, приходя в спортивные школы. Должно появляться больше спортивных площадок и специальных снаряжений во дворах, на улицах. Наша задача – работать еще больше, увеличивать финансирование для развития качественной, современной спортивной инфраструктуры», - отметил Дмитрий Полонский.

Кроме того, вице-премьер зачитал приветственный адрес от Главы республики и лично поздравил всех профессиональных спортсменов, паралимпийцев и их тренеров, а также сотрудников профильных ведомств с профессиональным праздником.

В ходе торжества с профессиональным праздником спортсменов также поздравила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева и председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

В честь Дня физкультурника выдающиеся спортсмены и тренеры, руководители спортивных школ и сотрудники профильного министерства были награждены благодарностями Совета министров Республики Крым, Государственного Совета РК, а также министерства спорта РК.

Также для профессионалов в сфере спорта и гостей праздника была представлена концертная программа.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Октябрь 2017 г.