Правительство Республики Крым

Новости

11.08.2017

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов провел совещание с главами администраций городов и районов республики. Основным вопросом повестки дня совещания стала подготовка муниципальных образований к отопительному сезону. Так, основным направлением подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону является обеспечение готовности объектов теплового хозяйства и многоквартирного жилищного фонда, а также создание нормативных запасов топлива для бесперебойной работы котельных.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что крайним сроком подписания актов и паспортов готовности по потребителям тепловой энергии – многоквартирного жилого фонда и объектов социальной сферы является 15 сентября.

«К сожалению, не все муниципалитеты должным образом относятся к готовности своих территорий к отопительному сезону. Например, в Алуште на сегодняшний день подготовлено только 42% многоквартирных домов, в Керчи – итого 33%. Много еще домов не готово в Ялте, Бахчисарайском, Белогорском районах. Хочу напомнить, что до начала учебного года осталось всего 20 дней. Возлагаю персональную ответственность за подготовку объектов социальной сферы на глав муниципальных образований», - подчеркнул Владимир Серов, добавив, что Правительство Крыма готово оказывать всестороннюю помощь в данном вопросе.

Кроме того, Владимир Серов отметил приоритетность вопроса готовности к работе дизель-генераторов на объектах социальной сферы – в случае возможных перебоев подачи электроэнергии школы, детские сады и учреждения здравоохранения должны быть обеспечены электричеством и теплом в полном объеме.

Также на совещании были рассмотрены вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализация государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым на капитальный ремонт общежитий, обустройство детских игровых площадок и рекультивация полигонов ТКО в рамках ФЦП.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Декабрь 2017 г.