Правительство Республики Крым

Новости

Совместная работа органов власти и общественности способна сделать Крым чистым и комфортным для проживания и отдыха - Юрий Гоцанюк

02.06.2017

Совместная работа органов государственной власти, общественных организаций и просто небезразличных граждан способна сделать Крым чистым и комфортным для проживания и отдыха. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, которое состоялось в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

«Основная задача, которая стоит перед органами власти, общественности, науки заключается в создании комфортных и благоприятных условий для крымчан и гостей полуострова, учитывая, несомненно, принципы сохранения и защиты природы. Только объединив усилия органов власти и гражданского общества, мы сможем добиться успехов и сделать наш Крым чище. Каждый из нас должен внести свой вклад в сохранение и преумножение природных богатств нашего региона и всей России», - подчеркнул вице-премьер.

Юрий Гоцанюк поздравил работников и ветеранов природоохранной сферы и передал приветственное слово от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в котором было отмечено, что Президент и Правительство России уделяют огромное внимание вопросам, связанным с обеспечением экологической безопасности, и экологическому просвещению граждан. Также в приветственном слове прозвучало, что для Крыма праздник защиты экологии имеет особое значение – рациональное природопользование и эффективное управление природными ресурсами являются основой устойчивого развития полуострова и одним из ключевых приоритетов работы правительства республики.

Юрий Гоцанюк наградил экологов почётными грамотами Совета министров РК, медалями и благодарностями Главы Республики Крым.

На торжественном мероприятии выступили заслуженные артисты Крыма.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Ноябрь 2017 г.