Правительство Республики Крым

В Крыму продолжается работа по борьбе со стихийной торговлей – Юрий Гоцанюк

19.05.2017
По всей территории Республики Крым борьба со стихийными торговцами ведется на постоянной основе. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания рабочей группы по ликвидации стихийной торговли на территории муниципалитетов Крыма.
По словам вице-премьера, руководство республики совместно с муниципальными образованиями Крыма держит на особом контроле решение ряда вопросов по борьбе со стихийной торговлей.
«По Симферополю и другим муниципальным образованиям работа со «стихийщиками» продолжается и держится на постоянном контроле руководством Крыма. Мы в кротчайшие сроки примем конструктивное решение совместно с администрацией Симферополя и другими службами для оперативного решения данной ситуации», -  сказал Юрий Гоцанюк.

Вице-премьер отметил положительную динамику в решении ряда вопросов со стихийными торговцами в г. Джанкой и в г. Алушта.
«В муниципальных образованиях Джанкоя и Алушты стихийным торговцам были предоставлены специально отведенные и технически оборудованные торговые места. Стихийщики по своему желанию сами выбрали наиболее удобное место для законной торговле на постоянной основе. В течении двух месяцев вопрос был решен благодаря усилиям правительства Республики Крым и администрациями Джанкоя и Алушты», - отметил Юрий Гоцанюк.

В рамках совещания участники рабочей группы отчитались о выполнении протокольных поручений с предыдущих заседаний, о проведении рейдов по выявлению незаконной торговли и обменялись позитивным опытом.

Кроме того, Министерством внутренней политики, информации и связи РК представлены результаты мониторинга использования базы данных административных правонарушений за осуществление стихийной торговли администрациями муниципальных образований. В то же время, Мининформ Крыма совместно с ГУП РК «Крымтехнологии» проводит работу на постоянной основе по организации взаимодействия базы данных административных правонарушений с базой данных Федеральной службы судебных приставов.

Май 2017 г.