Правительство Республики Крым

Новости

В Симферополе состоялись учебно-методические сборы председателей антитеррористических комиссий Республики Крым

19.05.2017
Сегодня в Совете министров Республики Крым состоялись учебно-методические сборы с участием председателей антитеррористических комиссий Республики Крым. В рамках открытия сборов руководитель аппарата антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев обозначил направление работы для участников.
«Нам предстоит обсудить информацию о состоянии антитеррористической деятельности на муниципальном уровне, провести анализ работы оперативных групп и антитеррористических комиссий, которые действуют во всех 25 муниципалитетах нашей республики. В ходе сегодняшнего мероприятия будут даны разъяснения по реализации требований новых нормативно-правовых актов в сфере антитеррористической деятельности», - рассказал Александр Булычев.

По словам Александра Булычева, учитывая фактическое начало курортного сезона, проведение выпускных вечеров и различных общественных мероприятий, в том числе, международного уровня особое внимание уделяется проблемам антитеррористической защищенности важных объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.
Также в ходе мероприятия участники обсудили ряд вопросов, относительно задач по реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Крыма.
По итогу сборов участникам торжественно вручили сертификаты о прохождении дополнительной подготовки.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Май 2017 г.