Правительство Республики Крым

Новости

Минимущество представило 10 запланированных к продаже объектов на III Ялтинском международном экономическом форум

20.04.2017
Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым представило на III Ялтинском международном экономическом форуме 10 объектов, запланированных к продаже в 2017 году в рамках приватизационных процедур. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

По словам министра, основанием для отчуждения данных объектов недвижимости являются прогнозные планы приватизации на 2016 и 2017 годов, утвержденные Государственным Советом Республики Крым. Способами приватизации такого имущества являются аукционы и продажа посредством публичного предложения с открытой формой подачи предложений о цене.

«Среди объектов приватизации, запланированных к продаже, имеются нежилые здания, объекты незавершенного строительства, комплексы зданий и сооружений, а также группы инвентарных объектов, с расположенными под ними земельными участками», - отметила Анна Анюхина.

Ближайшая продажа такого имущества запланирована на 28 апреля 2017 года посредством публичного предложения, в котором принимают участие два объекта незавершенного строительства с расположенными под ними земельными участками в г. Симферополе.

В июне и июле Минимуществом планируется предоставить к продаже объект незавершенного строительства и комплекс нежилых зданий и сооружений в г. Симферополе, а также группу инвентарных объектов в г. Ялта. Все объекты предлагаются к продаже с расположенными под ними земельными участками.

Предполагаемый срок продажи остальных объектов, расположенных в г. Симферополе, г. Ялта и г. Феодосия, - ІІІ квартал 2017 года.

Также отметим, что всё указанное имущество поставлено на кадастровый учет, и право собственности зарегистрировано за Республикой Крым, за исключением двух земельных участков, расположенных под объектами недвижимости в г. Симферополе и г. Ялте.

Принимать участие в торгах могут физические и юридические лица. Получить актуальную информацию о проведении торгов можно на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, а также на официальном сайте Минимущества.

Пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter