Правительство Республики Крым

Новости

Алла Пашкунова: Дети, лишенные родительской опеки, должны получать максимум внимания, заботы и опеки взрослых

27.12.2016

Дети, которые по тем или иным причинам лишены родительской опеки, особенно в дни светлых и веселых праздников, должны получать максимальное внимание и заботу, в том числе от представителей органов государственной власти. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе открытия новогодней елки под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова для детей льготных категорий, которое состоялось в Симферопольском государственном цирке им. Б. Тезикова.

Алла Пашкунова зачитала приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Акёнова, в котором прозвучали пожелания крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго и светлого взрослым и детям.

«В XV раз мы проводим Правительственную елку – светлый и добрый праздник, организованный для детей из малообеспеченных семей, детей из детских домов и интернатов со всего Крыма. У детей данной категории должно быть полноценное ощущение жизни, достойные воспитание, образование и забота, они не должны выпадать из нашего внимания. Сегодня дети, несомненно, получат на празднике массу положительных эмоций и новогодние подарки от Главы Республики. Новогодние представления будут проходить в течение всех зимних каникул», - отметила вице-премьер.

По завершению циркового представления детям были вручены новогодние подарки.

Февраль 2017 г.