Правительство Республики Крым

Новости

В Крыму прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Святителя Николая Чудотворца

19.12.2016

В Крымупрошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Святителя Николая Чудотворца. Мероприятия прошли во всех  государственных общеобразовательных учреждениях интернатного типа, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова посетила ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат № 2», в котором обучаются и проживают 160 детей-инвалидов с детства по слуху. Для детей с ограниченными возможностями здоровья этот праздник – вечное ожидание чуда.

Наталья Гончарова пришла к детям с поздравлениями и подарками от Совета Министров Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова министр вручила стипендии лучшим ученикам школы по итогам I полугодия 2016/2017 учебного года.

Воспитанники школы-интерната порадовали свою гостью прекрасной концертной программой, подготовленной детьми всех возрастов: от самых младших – трогательных в своем желании эмоционально точно передать настроение и характер представленных ими номеров до ребят более старшего возраста, уже имеющих богатый опыт концертной деятельности как участников творческого коллектива «Слышащие сердцем». В подарок гостям праздника дети, под руководством своих педагогов, подготовили сувениры, тематически связанные с Днем Святителя Николая Чудотворца и наступающим Новым годом.

Справка:

Один из самых любимых детьми праздников - День Святителя Николая Чудотворца - ежегодно широко празднуется во всех государственных общеобразовательных учреждениях интернатного типа, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республики Крым, где обучаются и воспитываются 2994 детей, из них 150 - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

По информации Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

Июль 2017 г.