Правительство Республики Крым

Вице-премьеры поздравили крымских детей с Днем Святого Николая

19.12.2016

Заместители Председателя Совета министров РК посетили торжественные мероприятия ко Дню Святого Николая, в ходе которых поздравили крымских детей с праздником.

В частности, заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко посетил неврологическое отделение Республиканской детской клинической больницы в Симферополе, где пообщался с детьми и родителями, а также поздравил их с праздником.

«Этим детям необходимо всегда уделять внимание, но сегодня - особенно, потому что сегодня святой праздник. Дети рады подаркам - мы привезли им витамины и телевизор, чтобы они не думали о своей болезни», - рассказал Игорь Михайличенко.

Также вице-премьер отдельно поздравил всех жителей Крыма.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить крымчан с этим чудесным праздником - Днем Святого Николая, пожелать, чтобы Святой Николай исполнил все желания и чтобы в каждый дом вошли и остались навсегда доброта, гармония, душевное тепло, мир и уют», - сказал Игорь Михайличенко.

В то же время, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова посетила ГБУЗ РК «Елочка» в Симферополе, где поздравила воспитанников с праздником и вручила малышам подарки.

«Правительство Крыма делает все возможное, чтобы улучшить положение таких детей. Мы выделяем средства на ремонты помещений, на закупку мебели, инвентаря, на качественное и полноценное питание – все эти мероприятия мы будем продолжать, чтобы дети чувствовали себя комфортно и уютно», - отметила Алла Пашкунова, добавив, что самое главное, чтобы дети обрели семью – тогда они будут по-настоящему счастливыми и свободными.

В свою очередь, воспитанники дома ребенка презентовали гостям подарки ручной работы и праздничный концерт.

Кроме того, заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк поздравил юных пациентов ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологи» в с. Пионерском Симферопольского района.

«В этот замечательный праздник – День Святого Николая, Николай Чудотворец   исполняет желания. И я хочу вместе с вами попросить у него крепкого здоровья и божеского благословения для всех детей нашей большой Родины», - отметил Юрий Гоцанюк. В рамках визита вице-премьер подарил детям фрукты, игрушки и большую живую ель.

Помимо этого, подарки и поздравления от имени заместителя Председателя Совета министров РК Виталия Нахлупина были переданы детям, находящимся на лечении в Симферопольской городской детской клинической больнице. К празднику дети получили фрукты, а также телевизор.

Март 2017 г.