Правительство Республики Крым

Новости

Победителем в номинации «Самый вежливый журналист» ежегодной премии «Журналист года-2016» стала телепередача «Отдыхай в Крыму»

19.12.2016

В рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса на соискание третьей ежегодной премии «Журналист года-2016» в номинации «Самый вежливый журналист» победителем стала телепередача «Отдыхай в Крыму», созданная телерадиокомпанией «Крым». Награду автору и ведущей передачи Эмилии Люлькун вручил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий. Данная специальная номинация учреждена по итогам конкурса «Вежливый Крым», который проводился совместно Мининформом и Минтуризмом РК во исполнение соответствующего поручения Главы Республики Крым.

«Вежливость – это в первую очередь, искренняя забота о наших гостях. Мы благодарны телерадиокомпании «Крым» и лично Эмилии Люлькун за честный и интересный рассказ о возможностях полуострова для отдыха и оздоровления», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Так, телепередача «Отдыхай в Крыму» выходит на каналах «Первый крымский» и «Крым 24» с мая 2016 года. На сегодняшний день создано 14 выпусков, главная задача которых – популяризировать менее известные регионы полуострова и помогать потенциальным гостям выбирать наиболее подходящие места для отдыха. Также в рамки телепередачи включена кинорубрика, в которой зрителю рассказывают о популярных кинофильмах, снятых в местах, о которых идет речь в передаче.

В 2016 году съемки прошли в Коктебеле, Керчи, Феодосии, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте и Севастополе, поселке Малореченское, Ленинском, Бахчисарайском, Раздольненском и Черноморском районах. Ближайшие съемки запланированы в Белогорском районе. Кроме того, все выпуски передачи доступны на видеоканале туристического портала www.visitcrimea.guide.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram