Правительство Республики Крым

Новости

Юрий Гоцанюк: В социально-экономическом развитии Первомайского района наблюдается положительная динамика

15.12.2016

В Первомайском районе Республики Крым наблюдается положительная динамика во всех сферах развития региона. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе рабочей поездки в Первомайский район, где он провел личный прием граждан, вручил ключи от нового жилья гражданам и осмотрел ход проведения работ объектов по капитальному ремонту.

«На сегодняшний день в Первомайском районе тенденция улучшения социально-экономического положения на лицо. В частности, ведутся капитальные строительные работы в общеобразовательных школах района, они уже закончены в Алексеевке, Войково. Также проводятся работы по замене водопроводных сетей в 4 селах района, что позволит улучшить водообеспечение жителей», - отметил Юрий Гоцанюк.

В рамках визита состоялось торжественное мероприятие – вручение ключей от новых квартир гражданам, ранее репрессированным. Выделение жилой площади стало возможным в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов». Так, в Крыму в 2016 г. жилье уже получили порядка 130 граждан, за 2, 5 года действия Указа – более 400. Сегодня 6 жителей   Первомайского района получили новое жилье и 1 гражданину переданы более 200 тыс. рублей на достройку жилого дома. В торжественном мероприятии также приняла участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко.

Кроме того, в ходе рабочей поездки состоялся личный прием граждан, в котором к вице-премьеру обратилось 6 жителей Первомайского района. Вопросы касались строительства детских садов, уличного освещения, ремонта кровель в Доме культуры и 2-х школах поселка, водопровода в с.Калиновка. По информации Юрия Гоцанюка, на данный момент в электронной очереди Первомайского района в детские дошкольные учреждения стоят 500 детей. Для того, чтобы решить вопрос с очередями в поселке, в 2017 году планируется строительство нового модульного детского сада.

Январь 2017 г.