Правительство Республики Крым

Одобрен проект закона о бюджете Республики Крым на 2017 год

12.12.2016

Совет министров РК одобрил проект закона о бюджете Республики Крым на 2017 год.

Представляя документ, министр финансов РК Ирина Кивико отметила сбалансированность бюджетной политики.

«Мы активно работаем над сбалансированной бюджетной политикой. У нас позитивные ожидания в части улучшения делового климата, дополнительной активизации работы по увеличению базы налогообложения в рамках действующего законодательства, сокращения неэффективных бюджетных расходов, улучшения управления государственным имуществом, в том числе работа с бесхозяйственным имуществом, обеспечения более эффективного взаимодействия с главными администраторами доходов республиканского бюджета» - заявила министр.

В частности, основными параметрами проекта бюджета стали:

- объём доходов бюджета РК определён в сумме 131,7 млрд рублей (в том числе: налоговые и неналоговые доходы – 33,7 млрд рублей, безвозмездные поступления – 98 млрд рублей;

- объём расходов бюджета в 2017 году планируются в объеме 134,8 млрд рублей;

- дефицит бюджета составит 3,1 млрд рублей.

«В следующем году региональная бюджетная политика будет направлена на обеспечение дальнейшей стабилизации внутренних экономических показателей, реализацию мероприятий инновационного развития и модернизацию отраслей реального сектора экономики, совершенствование прозрачности и открытости бюджетного процесса» - отметила Ирина Кивико.

Министр финансов РК также сообщила, что теперь проект будет направлен в Государственный Совет РК для рассмотрения на заседаниях комитетов, в Счётную и Общественную палаты Крыма для подготовки заключений и последующего вынесения на рассмотрение депутатским корпусом. Кроме того, 19 декабря состоятся Публичные слушания, в которых могут принять участие все желающие.

Справка: Публичные слушания состоятся в ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» 19 декабря в 15.00 по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина, 3.

Заявки на участие, рекомендации и предложения необходимо высылать на адрес: sov@minfin.rk.gov.ru. Телефон для справок: 545-764.

По информации пресс-службы Министерства финансов РК

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram