Правительство Республики Крым

Новости

Крым занял четвертое место в национальном рейтинге турпривлекательности регионов РФ и популярности среди туристов

12.12.2016
Республика Крым заняла четвертое место среди 85 регионов Российской Федерации в исследовании, посвященном туристической привлекательности регионов Российской Федерации, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов, пропустив вперед Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край.
Так, для составления национального туристического рейтинга, который проводил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России», были выбраны десять критериев. В частности, это уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры (общее число мест в гостиницах); значимость туристической отрасли в экономике региона (процент жителей, занятых в сфере туризма, от общего населения региона); оборот туристических услуг (объем средств, заработанных в сфере туризма); популярность региона у россиян и иностранцев (по количеству ночевок в гостиницах); туристская уникальность (количество достопримечательностей, внесенных в реестр объектов культурного наследия); экологическое «здоровье» региона (затраты на охрану окружающей среды); криминогенная ситуация (количество совершенных преступлений); интерес к региону как к месту отдыха в интернете (по количеству запросов в поисковых системах); продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве (по количеству публикаций в СМИ).
При этом согласно исследованию, Крым имеет наименьший уровень преступности, а также является лидером пятерки по количеству запросов в интернете и количеству публикаций в СМИ.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram