Правительство Республики Крым

Новости

Минкурортов РК разработало справочник туристических объектов для людей с ограниченными физическими возможностями

08.12.2016

Министерство курортов и туризма РК разработало справочник туристических объектов Крыма для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Любой гость нашего полуострова должен чувствовать себя комфортно на отдыхе. Это в первую очередь касается людей с ограниченными физическими возможностями и тех, кто их сопровождает. Поэтому мы подготовили путеводитель, который позволит данной категории граждан ориентироваться по всем туристским дестинациям Крыма в рамках их доступности. Электронная версия справочника опубликована на сайте министерства», – отметил Сергей Стрельбицкий.

В справочник вошли 160 объектов, которые приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями. Среди них пляжи, места отдыха и развлечений, объекты показа, санатории и отели, транспортные предприятия-перевозчики, авто- и железнодорожные вокзалы, кафе и рестораны Ялты, Алушты, Керчи, Евпатории, Симферополя, Судака, Феодосии, Сак, а также Бахчисарайского, Белогорского, Кировского и Черноморского районов.

Кроме того, в справочнике напротив каждого объекта расположены графические символы, поясняющие для какой категории людей с ограниченными физическими возможностями он подходит и какой у него уровень доступности (полностью, частично или условно доступный).

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram