Правительство Республики Крым

В Симферополе состоялся финал творческого конкурса «Мы – наследники Победы!»

06.05.2016

В Симферополе состоялся финал творческого патриотического конкурса Крымского федерального округа «Мы – наследники Победы!», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. В мероприятии, которое прошло в Государственном академическом музыкальном театре Крыма, приняли участие более 250 учащихся.

В рамках мероприятия финалистами, прошедшими через отборочные туры проекта, было представлено 17 номеров в различных направлениях культуры и искусства.

Организаторы конкурса поблагодарили участвующие коллективы, а также представителей органов власти, оказавших содействие в его проведении. В свою очередь, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди зачитала приветственный адрес от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и отметила значимость подобных патриотических инициатив, необходимость творческого развития и самореализации талантливых детей.

Справка: Организаторами конкурса «Мы – наследники Победы!» выступает Межрегиональная общественная организация «Русское Единство» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи РК и Министерства культуры РК, а также ГБОУ ДО «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи» г. Севастополь. Патриотический конкурс проводится под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, его основной целью является формирование и развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому своего Отечества.

В текущем году в проекте приняли участие более 20 тысяч учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования Крымского федерального округа. Кроме того, в этом году к участию присоединились образовательные учреждения Севастополя.

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram

Май 2017 г.