Правительство Республики Крым

Новости

19.04.2016

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в церемонии освящения фундамента будущего памятника Екатерине II и торжественной закладки памятной гильзы. Мероприятие, приуроченное ко дню подписания «Высочайшего манифеста Великой Императрицы Екатерины II о принятии Крымскаго полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую», состоялось в Центральном парке культуры и отдыха Симферополя, при участии представителей духовенства Крыма и общественных организаций.

Михаил Шеремет поздравил участников мероприятия со знаменательным событием, и зачитал приветственный адрес от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«На это святое место мы приходили долгие годы, проводили митинги, мечтали о том, что когда-нибудь Крым вернется в состав России – нашей великой исторической Родины, что когда-нибудь здесь будет стоять памятник Екатерине Великой. Но только два года назад, когда тысячи крымчан в составе Народного ополчения под руководством нашего лидера – Аксёнова Сергея Валерьевича, сказали «нет» той фашистской клике, которая пришла вооруженным путем к власти в Украине, восторжествовала историческая справедливость», - сказал Михаил Шеремет.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков и другие.

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram

Февраль 2018 г.