Правительство Республики Крым

Георгий Мурадов: ЯМЭФ способствует развитию внешних связей Крыма

14.04.2016

Проведение II Ялтинского международного экономического форума способствует развитию и укреплению внешних связей Республики Крым. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК - Постоянный представитель РК при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в ходе II Ялтинского международного экономического форума по итогам проведения секции "Россия - Греция - Евразийский экономический союз: перспективы сотрудничества".

"Хотелось бы отметить, что второй Ялтинский международный экономический форум не является событием чисто крымского масштаба. Это серьезный форум, который вошел в программу крупнейших российских мероприятий экономического профиля и посвящен развитию отношений с внешним миром, в том числе и тех, которые осуществляются в рамках Евразийского экономического союза", - отметил Георгий Мурадов.

Он также сообщил, что 2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции, благодаря чему есть возможность зафиксировать с этой страной дружественные отношения, всестороннее сотрудничество и прежде всего экономические совместные перспективы.

"Греческие предприниматели уже заявили о своем желании развивать отношения с Крымом и Россией в целом", - подчеркнул Георгий Мурадов.

В то же время вице-премьер выразил надежду на развитие и становление взаимоотношений и с другими странами - членами Евросоюза.

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram

Март 2017 г.