Правительство Республики Крым

Новости

Елена Романовская: В Республике Крым удалось сохранить большую часть кадрового потенциала

14.04.2016

После воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией в марте 2014 года, Правительству республики удалось сохранить большую часть профессиональных кадров, работавших в органах государственной власти и муниципальных образованиях. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская в ходе второго Ялтинского международного экономического форума в рамках секции " Человеческий потенциал. Роль современных HR технологий в социально-экономическом развитии России".

"В течение двух лет мы совместно с Министерством труда и социальной защиты России очень четко отрабатывали законодательную базу, учитывая имеющийся опыт работы кадров в прежнем государстве. Были учтены многие моменты касательно прохождения государственной гражданской службы при Украине - нам удалось сохранить большинство того кадрового потенциала, который был задействован в органах государственной и муниципальной власти республики", - сказала Елена Романовская.

Как отметила министр, в настоящее время в Крыму уделяется значительное внимание привлечению на госслужбу молодых специалистов.

"Правительство Крыма принимает меры по созданию мотивации для поступления на государственную службу. В частности, увеличен размер заработной платы. Также нами разработана и принята программа повышения престижа труда государственных гражданских служащих Крыма. В текущем году реализуется ее первый этап - повышение квалификации и переподготовка служащих", - пояснила Елена Романовская, добавив, что с 2017 года планируется также активно привлекать молодых профессионалов с материковой части России.

В частности, предполагается что служащим будут предоставляться кредиты для приобретения жилья, ведомственное жилье, места вне очереди в детских садах и возможность оздоровиться в специализированных учреждениях полуострова.

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram

Июнь 2017 г.