Правительство Республики Крым

В Крыму начал работу II Ялтинский международный экономический форум

14.04.2016

В отеле «Мрия Резорт» (п.Понизовка, Ялта) 14 апреля начал работу II Ялтинский международный экономический форум, посвященный вопросам создания благоприятной среды ведения бизнеса в условиях единственной созданной в Российской Федерации свободной экономической зоны и привлечению инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности.

Основными темами Форума станут перспективы инвестиционного и инновационного будущего полуострова, презентации масштабных инвестиционных проектов с учетом принятой Правительством Российской Федерации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Программа Форума предполагает проведение пленарного заседания, работу специальных отраслевых секций и деловые завтраки. Пленарное заседание станет ключевым мероприятием Форума и раскроет актуальные темы экономического и инвестиционного будущего Крымского полуострова.

В работе Форума примут участие Глава Республики Крым, представители республиканских и федеральных органов власти, крупных компаний и организаций.

В нынешнем году значительно расширилась география участников ЯМЭФ. Так, Форум собрал в Ялте представителей делового сообщества не менее чем из 25 стран мира, в том числе Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии, Никарагуа, Польши, Ирландии, Швейцарии, Германии, Австрии, Великобритании, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении. Впервые в форуме примут участие депутаты Европарламента.

Планируется, что предложения, сформулированные участниками II Ялтинского международного экономического форума, будут представлены Президенту России Владимиру Путину.

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram

Март 2017 г.