Правительство Республики Крым

Новости

Проведение субботников поспособствует повышению туристической привлекательности Крыма - Дмитрий Полонский

09.04.2016

Проведение ежемесячных субботников в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» поспособствует повышению туристической привлекательности республики, считает заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Вице-премьер, совместно с заместителем Председателя Совета министров РК - руководителем Аппарата Совета министров РК Ларисой Опанасюк, коллективами Аппарата СМ РК, Мининформа, Минздрава и МинЖКХ Крыма убирали территорию парка у Дворца культуры профсоюзов на улице Киевской в Симферополе.

"Хорошие хозяева всегда содержат свой дом в чистоте, а когда ждут гостей - убирают тем более. Мы находимся накануне курортного сезона. При этом мы видим и уже чувствуем, что он будет чрезвычайно успешным - приедет огромное количество людей, больше, чем в прошлые годы. Поэтому мы, конечно же, должны навести порядок и сделать так, чтобы люди приехали и увидели Крым цветущим, красивым, чистым и аккуратным", - сказал Дмитрий Полонский.

В свою очередь, Лариса Опанасюк отметила, что всем крымчанам необходимо бережно относиться к своей родине.

"Я очень люблю Крым и хочу, чтобы он был чистым. Каждый житель должен думать не только о чистоте своего собственного дома, но и нашего общего дома - Крыма", - сказала Лариса Опанасюк.

Напомним, Правительство Республики Крым утвердило график проведения ежемесячных субботников в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым». С графиком проведения субботников можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram

Апрель 2017 г.