Правительство Республики Крым

Необходимо привлекать граждан к охране общественного порядка – Михаил Шеремет

02.03.2016

Накануне курортного сезона необходимо усиление охраны общественного порядка за счет привлечения рядовых граждан. Такое мнение озвучил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет в ходе совещания по рассмотрению соответствующего вопроса.

«Не так много времени осталось до начала летнего курортного сезона, как известно, ежегодно в летний период на территорию Республики Крым прибывает большое количество туристов, естественно, что в данный период значительно возрастает количество различных правонарушений, в связи с чем предлагаю подробно рассмотреть и принять необходимые меры, направленные на усиление охраны общественного порядка в период курортного сезона за счет граждан» - отметил Михаил Шеремет.

В свою очередь командир полка народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко подчеркнул, что все граждане, которые изъявят желание нести службу по охране общественного порядка, в обязательном порядке будут проходить проверку правоохранительных органов.

В то же время, представители МВД РК подчеркнули необходимость улучшения взаимосвязи между органами власти, правоохранительными органами и общественными организациями Крыма в период курортного сезона.

Декабрь 2016 г.