Правительство Республики Крым

Новости

Лариса Опанасюк приняла участие в открытии нового туристического объекта в Гурзуфе

29.02.2016

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в рамках рабочей поездки приняла участие в открытии нового историко-познавательного музея магнитов «Фортуна» в пгт Гурзуф.

«Сегодня открылся еще один новый туристический объект, в первую очередь для детского и познавательного туризма, развитию которого в Республике Крым придают очень большое значение. У нас в стране множество коллекционеров, но далеко не каждый делает все, чтобы его коллекция была доступна для общественности и стала источником познания, в первую очередь для детей», - отметила Лариса Опанасюк.

Кроме того, вице-премьер подчеркнула важность работы музея, где помимо более 12 тыс. магнитов собраны экспонаты оружия, украшений, монеты, предметы быта и культуры народов Крыма.

«Работа данного объекта отличительна тем, что частный коллекционер выставил свою коллекцию и организовал экскурсионное обслуживание таким образом, что все маленькие посетители могут в интересной и игровой форме узнать об истории России и Крыма. Кроме того, подобный музей на территории Крыма первый и пока единственный», - подытожила Лариса Опанасюк.

Сентябрь 2016 г.