Правительство Республики Крым

Новости

Михаил Шеремет: Необходимо возобновить проведение сельскохозяйственных ярмарок без мясной продукции

27.02.2016

По мнению Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета необходимо пересмотреть решение о запрете проведения сельскохозяйственных ярмарок и разрешить реализацию продовольственных товаров за исключением мясной продукции. Об этом он заявил в рамках рабочей поездки в Бахчисарай.

«Этот вопрос будет вынесен на обсуждение с Главой Республики, чтобы по ярмаркам принять более мягкое решение: запретить реализацию мясной продукции в связи с африканской чумой свиней, но разрешить проведение ярмарок в целом. При этом они должны проходить в отведенных местах, чтобы ветеринары могли отслеживать всю продукцию», - сказал Михаил Шеремет.

В ходе визита в Бахчисарай Первый вице-премьер также провел личный прием граждан. Основной тематикой обращений стал возврат средств пайщикам бывшего «Райпотребсоюза». По итогам приема Михаил Шеремет дал соответствующие поручения.

Кроме того, Первый вице-премьер проинспектировал стихийно образовавшийся рынок, пообщался с предпринимателями и призвал их переносить торговлю на муниципальные рынки.

«Кроме ярмарок вы можете ежедневно торговать на тех местах, которые определены законодательно, где могут проверять качество продукции, чтобы люди могли безопасно покупать продукты», - подчеркнул Михаил Шеремет.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов и глава администрации Бахчисарайского района Игорь Кныр.

Март 2017 г.