Правительство Республики Крым

Новости

Новая республиканская Доска Почета будет многофункциональной и современной – Лариса Опанасюк

04.02.2016

Планируется, что новая Доска Почета Республики Крым, которую предполагается установить в Симферополе, будет многофункциональной и способной выполнять другие задачи помимо чествования трудовых достижений крымчан. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в ходе совещания Рабочей группы по вопросам концепции соответствующего проекта.

По ее словам, главной составляющей объекта должна стать мультимедийность, которая позволит при необходимости информировать население о важных и экстренных событиях в республике.

Как отметила Лариса Опанасюк, само воссоздание республиканской Доски Почета обусловлено необходимостью повышения престижа труда и создания инструмента по моральной поддержке работающих граждан. Кроме того, обращения с предложениями по восстановлению или созданию аналога объекта, ликвидированного в 2010 году, неоднократно поступаютв адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Количество обращений и серьезный уровень инициаторов показали, что вопрос действительно актуален. Кроме того, сегодня мы со всей очевидностью осознаем необходимость всесторонней поддержки и мотивации любой продуктивной деятельности, направленной на развитие нашего государства и общества, в том числе посредством различного рода морального поощрения, повышения престижа человека труда», - подчеркнула Лариса Опанасюк.

По словам вице-премьера, «Доска Почета» является лишь условным названием проекта, которое, при необходимости и выработке более конкретной сути реализуемого объекта, в дальнейшем будет заменено.

В ходе совещания Лариса Опанасюк также инициировала проведение конкурса на лучшую концепцию проекта республиканской Доски Почета, итоги которого планируется подвести к 1 мая 2016 года.

Июль 2016 г.