Правительство Республики Крым

Новости

Алла Пашкунова совместно с Павлом Астаховым посетила республиканские учреждения дополнительного образования

27.01.2016

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым посетила ряд республиканских учреждений дополнительного образования.

Так, вице-премьер и омбудсмен посетили Симферопольскую академическую гимназию, где учащиеся учреждения продемонстрировали свои таланты. После этого, Алла Пашкунова и Павел Астахов провели встречу с лидерами ученического самоуправления, в ходе которой обсудили вопросы уровня обеспечения школьных библиотек современной и качественной художественной литературой для детей и подростков.

Кроме того, вице-премьер приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном пополнению библиотечного фонда ГБ ОУ ДО РК  «Дворец детского и юношеского творчества» книгами, переданными в дар омбудсменом. Как подчеркнула Алла Пашкунова, всего детские библиотеки, расположенные на территории республики, получили в дар от Павла Астахова 4,5 тысяч экземпляров книг.

«Сегодня маленькие крымчане должны в полной мере быть обеспечены качественной литературой. Дети понимают, что для того чтобы быть образованным, воспитанным и успешным человеком, надо с детства читать правильные книги и накапливать багаж знаний для формирования личности. Прекрасно, что вернулась традиция, когда нет лучше подарка, чем книга», - сообщила Алла Пашкунова.

В свою очередь, Павел Астахов выразил благодарность Правительству Крыма за оказанную помощь в пополнении фонда детских библиотек республики, и подчеркнул необходимость ежедневного внимания к нуждам и потребностям детей.

Май 2017 г.