Правительство Республики Крым

РАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА: ГЛАВНОЕ ЗА ГОД

12.01.2016

Процесс интеграции Республики Крым в российское правовое пространство продолжается, республиканское Правительство успешно справляется с поставленными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным задачами. Так, в 2015 году власти Республики обеспечили не только серьезный экономический рост субъекта, но и всестороннее социальное развитие региона.

Достижения Правительства Крыма подтвердили и результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения в конце года. В частности, по мнению опрошенных крымчан, большинство жителей полуострова полностью довольны изменениями в общественной жизни, произошедшими в Крыму после воссоединения с Россией. Кроме того, в этой связи опрос показал и высокую степень доверия крымчан к руководству Республики.

Так, благодаря согласованности в действиях федерального центра и республиканских властей, продолжение всеобъемлющего и систематического развития отраслей экономики Крыма прогнозируется и в 2016 году, значительно приближая момент достижения Республикой Крым высоких общероссийских стандартов во всех без исключения сферах жизни.

Март
  • В марте в Республике Крым состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования первой годовщины Крымской весны. К знаменательному событию в Симферополе выпустили уникальную почтовую карточку, посвященную воссоединению полуострова с Россией, презентовали тематический фотоальбом и фотовыставку «Твоя Крымская весна».
  • Также в течение месяца были подведены предварительные итоги переписи населения Крыма, согласно которым русские признаны самой многочисленной национальной группой на крымском полуострове.
  • С целью обновления автопарка, предназначенного для внутренних перевозок по территории полуострова, администрациям городов и районов Крыма передали 82 новых школьных автобуса.