Правительство Республики Крым

Дмитрий Полонский встретил 5-миллионого пассажира аэропорта «Симферополь»

30.12.2015

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский встретил в Международном аэропорту «Симферополь» прибывшего на полуостров 5-миллионного пассажира, которым стал житель Кирова Сергей Зырянов. Вице-премьер передал Сергею Зырянову ценные подарки от Правительства Крыма, и пожелал ему приятных впечатлений от пребывания в Республике и удачного отдыха в Ялте. В свою очередь, 5-миллионный пассажир поблагодарил Дмитрия Полонского и руководство аэропорта за теплый прием.

Как отметил вице-премьер, туристический сезон 2015 года стал успешным для Республики Крым благодаря активному развитию транспортной и курортной отраслей. Так, по его словам, на протяжении целого года на территории полуострова реализовывались серьезные отраслевые инфраструктурные проекты.

«Полностью приведена в порядок работа Керченской паромной переправы, после того как власти Республики взяли на себя ответственность по ее управлению. Также закончен первый этап реконструкции аэропорта, стартовали работы в рамках реализации второго этапа. В Крыму очень радужные перспективы развития транспортной отрасли», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

В то же время, как отметил директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин, встреча 5-миллионного пассажира является особо знаковым событием.

«Для аэропорта «Симферополь» 5 миллионов обслуженных пассажиров в 2015 году действительно знаковое событие. За всю 80-летнюю историю аэропорта такой объем пассажиропотока достигнут впервые», – сообщил Евгений Плаксин.

При этом, в следующем году планируется дальнейшее увеличение пассажиропотока за счет обновления базы предприятия. В частности, запланировано возведение нового терминального комплекса и реконструкция аэродромных покрытий.

В мероприятии по встрече 5-миллионного пассажира также принял участие министр экологии и природных ресурсов РК – главный государственный инспектор РК Геннадий Нараев.

Июль 2016 г.