Правительство Республики Крым

Единый народ может выстоять даже перед самыми тяжелыми ударами – Михаил Шеремет

04.11.2015
Единый народ может выстоять даже перед самыми тяжелыми ударами. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, поздравляя крымчан в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню народного единства.
«Мы с вами живем в эпоху больших перемен. Относительное спокойствие в мире было нарушено, отдельные государства погрязли в войне и нищете. А ведь можно выстоять даже перед самыми тяжелыми ударами. Можно, если помнить, что сила – в единстве. Величие народа измеряется его сплоченностью. Общество процветает только там, где люди готовы принимать друг друга такими как есть, независимо от национальности, пола, расы, языка, места жительства, социального статуса и убеждений. Светлое будущее – досягаемая реальность, если каждый будет помнить о своем ближнем, ведь великое и благое во все времена всегда объединяло людей. Сегодня наша страна – ярчайший пример того, как просто в мире и согласии живут абсолютно разные люди», - отметил Михаил Шеремет.

В рамках мероприятия состоялись праздничный концерт, песенный флешмоб,а также забег «Бежим вместе» общей протяженностью 3,5 километра. Маршрут проходил от площади Ленина через улицы Горького, Жуковского, Долгоруковская и бульвар Ленина.

Кроме того, Михаил Шеремет совместно с членами Народного ополчения Республики Крым и Общественной палаты Республики Крым на месте возведения п
амятника «Народному ополчению всех времен» возложил цветы к памятному камню.

Справка. День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Так, 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Январь 2017 г.