Правительство Республики Крым

Новости

Совет по улучшению инвестклимата Крыма одобрил 6 проектов на сумму в более 2 млрд рублей

29.09.2015

Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил 6 инвестиционных проектов общей стоимостью более 2 млрд рублей. Соответствующее решение было принято в ходе очередного заседания Совета, которое состоялось под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Евгении Бавыкиной.

В частности, на мероприятии был одобрен проект «Реконструкция основного здания в г. Симферополь, переулок Совнаркомовский 3А, литер B, с увеличением общей площади» стоимостью 50 млн рублей, предусматривающий создание офисного центра, проект «Завод по производству металлических опор освещения» стоимостью 650 млн рублей, предусматривающий создание предприятия по изготовлению металлоконструкций с производительностью 10 тысяч тонн в год, а также проект «Производство грузозахватных приспособлений» стоимостью 5,9 млн рублей, и предусматривающий создание грузозахватных приспособлений с использованием современных технологий.

Кроме того, на заседании был одобрен проект «Организация розлива природной питьевой воды «Акватерра» (тм) мягкая, производство безалкогольных напитков и соков» стоимостью 39 млн рублей, предусматривающий обеспечение питьевой водой жителей Крыма, и проект «Создание и развитие сельскохозяйственного комплекса на территории Муромского сельского поселения Белогорского района Республики Крым на базе Общества с ограниченной ответственностью «Заря» стоимостью 8,4 млн рублей, предусматривающий создание многопрофильного сельскохозяйственного предприятия.

Также Советом был одобрен проект «Развитие виноделия на базе собственности Республики Крым в пгт. Коктебель» стоимостью 1,4 млрд рублей, предусматривающий возрождение производства виноматериалов на мощностях завода в пгт. Коктебель.

Июль 2016 г.