Правительство Республики Крым

Новости

Симферопольский аэропорт вышел на лидирующие позиции в Российской Федерации с пассажиропотоком в 4 млн человек – Дмитрий Полонский

16.09.2015

Международный аэропорт «Симферополь» вышел на лидирующие позиции по пассажиропотоку в Российской Федерации. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественной встречи четырехмиллионного пассажира.

«Мы видим, что сегодня аэропорт вышел на совершенно другой класс, класс крупных аэропортов. Теперь Симферопольский аэропорт принимает соответственно уже от 4 до 7 млн пассажиров, и это очень хороший показатель. Подобный пассажиропоток имеют единицы аэропортов на территории Российской Федерации. Это говорит о том, что Республика продолжает развиваться, Крым интересен, и одна из главных наших отраслей– туристическая – на сегодняшний день переживает подъем», - сообщил Дмитрий Полонский.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что, не смотря на завершение курортного сезона, туристы продолжают прибывать на отдых в Крым.

Четырехмиллионным пассажиром Международного аэропорта «Симферополь» стала Лариса Дронова, прилетевшая из Оренбурга. Лариса Дронова и ее муж Владимир планируют провести отпуск в городе Судак у родственников. По словам супругов, они впервые посетили Республику Крым и приятно удивлены теплым приемом.

Июль 2016 г.