Правительство Республики Крым

Михаил Шеремет провел рабочую встречу с делегацией из Чешской Республики

08.09.2015

Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет провел в Симферополе рабочую встречу с делегацией из Чешской Республики.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили вопросы всестороннего сотрудничества между Крымом и Чехией. По мнению Первого вице-премьера, подобная деятельность имеет большие перспективы.

«У нас большие перспективы сотрудничества с Чешской Республикой. В первую очередь, в транспортной и экономической сферах. Мы заинтересованы в том, чтобы проецировать положительный опыт развития Чехии на Крым, и при этом сами готовы делиться опытом в определенных наработках», - сообщил Михаил Шеремет.

В частности, в ходе встречи сторонами были обсуждены возможности реконструкции трамваев и троллейбусов чешского производства, находящихся в эксплуатации Республикой, а также размещение соответствующего ремонтного цеха на территории Крыма.

По итогам встречи, между атаманом Крыма Владимиром Мироновым и руководителем чешской делегации, атаманом Троицкого казачьей станицы Республики Чехия Сергеем Комковым было подписано соглашение о сотрудничестве.

В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Совета министров РК, Постоянный Представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов.

Декабрь 2016 г.