Правительство Республики Крым

Новости

Дмитрий Медведев вручил правительственные гранты победителям конкурса проектов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида»

17.08.2015
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил правительственные гранты победителям конвейера проектов Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида".

Победители конвейера проектов смены «Актеры, режиссеры театра и кино» Игорь Иванов, Дмитрий Акимов и Алексей Сарангов получили по 250 тыс. рублей на реализацию своих идей.

По мнению Дмитрия Медведева, на территории полуострова может появиться один из центров молодежного кино. При этом премьер-министр отметил, что Крым всегда был подходящей площадкой для развития киноиндустрии в целом.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Республику Крым находится на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» (с. Стерегущее, Раздольненский р-н), организованном Федеральным агентством по делам молодежи и Общественной палатой РФ, при поддержке Правительства Республики Крым.

Справка: Молодежный форум «Таврида» проходит в Крыму уже второй раз. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Роспатриотцентр, Общественная палата Российской Федерации, а также Комиссия по поддержке молодежных инициатив ОП РФ при поддержке Правительства Республики Крым.

Участники форума – молодые люди в возрасте 18 - 30 лет, которые связывают свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены и прошли конкурсный отбор. Каждая смена длится 7 дней: день заезда, 5 рабочих дней и день выезда. Форум предлагает образовательную и внеучебную программы, включающие семинары и мастер-классы ведущих российских и международных экспертов, работу в проектных группах, панельные дискуссии с гостями форума, выступления творческих и эстрадных коллективов, традиционные народные игры, зарядки с Олимпийскими чемпионами России.

Август 2016 г.