Правительство Республики Крым

В Ялте стартовал I Ливадийский форум «Русский мир: проблемы и перспективы»

06.06.2015

В Ливадийском дворце в рамках IX Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялось открытие форума «Русский мир: проблемы и перспективы».

В мероприятии принимают участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Бушмин, заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов и другие.

На пленарном заседании, которое состоится в рамках форума, планируется выступление члена Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ Ольги Ковитиди на тему «Крым – духовный исток Русского мира», заместителя Председателя Совета министров РК – Постоянного Представителя РК при Президенте РФ Георгия Мурадова на тему «Трансформация мироустройства и перспективы развития евразийской интеграции. Крымский контекст», Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрея Пургина и других.

По итогам заседания планируется принятие Декларации участников форума.

Февраль 2017 г.