Правительство Республики Крым

Сергей Аксёнов пообещал полное содействие красноярским предпринимателям в Крыму

01.06.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Красноярского края во главе с губернатором Виктором Толоконским.

В рамках встречи было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Крым и Красноярским краем.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил делегацию за визит, а также за шефство над городом Алуштой. Глава Крыма отметил, что у республики и Красноярскго края существует большой потенциал сотрудничества в различных сферах. В частности, Крым заинтересован в привлечении инвестиций в развитие промышленности, строительства и аграрного сектора. Также предлагаются широкие возможности санаторно-курортного отдыха и оздоровления.

Виктор Толоконский в свою очередь поблагодарил крымчан за тёплый приём и подчеркнул, что сотрудничество с республикой, а также подшефным алуштинским регионом будет выстроено по всем без исключения направлениям. «Считаю, что к интересу государственного института Красноярского края добавится активный интерес частных инвесторов, различных наших предприятий, компаний. Когда активно формируется бизнес-интерес, тогда сотрудничество приобретает современный масштаб», – сказал губернатор.

Сергей Аксёнов сообщил, что крымское правительство готово организовать тур для красноярских предпринимателей с демонстрацией промышленного, сельскохозяйственного, курортного и других потенциалов республики. «Мы уже обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества. Считаю, что совместно можно реализовать всё. Готовим делегацию для посещения Красноярского края с целью оценить позитивный опыт наших коллег и партнёров с точки зрения государственного управления и применения различных инструментов в части землепользования, дорожного строительства. Рабочие группы по всем направлениям будут сформированы», – пояснил Глава Крыма.

СПРАВКА. Делегация Красноярского края во главе с Губернатором Виктором Толоконским прибыла в Международный аэропорт «Симферополь» 30 мая, открыв прямое авиасообщение между регионами. В рамках визита делегация посетила Алушту и Ялту.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Декабрь 2016 г.