Правительство Республики Крым

Новости

Сергей Аксёнов вручил ключи от школьных автобусов представителям администраций городов и районов Крыма

11.03.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от 30 школьных автобусов представителям администраций городов и районов Республики Крым. В частности, автобусы получили администрации Бахчисарайского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского, Черноморского районов, городов Алушта и Армянск, а также Белогорский районный совет.

В приветственном слове Сергей Аксёнов сообщил, что в Крым поступила партия из 82 новых школьных автобусов российского производства. «Программа по подвозу школьников рассчитана на несколько лет. По расчётам, потребность в школьных автобусах составляет около 150 единиц. В этом году 82 автобуса мы поставим уже в районно-государственные администрации. Главное – обеспечить сельские районы, там, где детям действительно далеко идти от дома до школы. В добрый час! Техника будет работать на благо Крыма», - сказал Глава республики.

С ответным словом от родителей и учителей выступила заместитель главы администрации Красноперекопского района Алла Мехоношина, которая поблагодарила крымское правительство за положительные изменения в образовательных процессах республики.

После торжественной церемонии Глава Крыма и министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова осмотрели новые автобусы.

СПРАВКА. В Крыму в перевозке школьников задействовано 323 автобуса, из которых 254 – приобретены за счёт средств различных уровней бюджетов. Однако имеющийся автопарк не в полном объёме соответствует нормам действующего законодательства Российской Федерации и требует замены.

В настоящее время потребность в школьных автобусах составляет около 200 единиц. За счёт средств федерального бюджета, выделенных бюджету Республики Крым в 2014 году, закуплены 82 школьных автобуса, из которых 30 были вручены 11 марта. Остальные 52 автобуса планируется передать до 20 марта 2015 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Август 2016 г.