Правительство Республики Крым

Новости

Сергей Аксёнов поручил чиновникам максимально быстро реагировать на обращения в социальных сетях

11.11.2014

Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов поручил крымским чиновникам максимально быстро реагировать на обращения людей в социальных сетях. Данное поручение Сергей Аксёнов дал во время заседания Совета министров Республики Крым.

«После внепланового посещения больницы имени Семашко в Симферополе количество обращений на моей странице в сети Facebook увеличилось в четыре раза. Люди, в основном, обращаются по вопросам работы медицинской отрасли и Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым. Много вопросов также поступило по поводу проблем питания в детских учебных заведениях, по сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по проблемам трудоустройства и заработных плат, – отметил Сергей Аксёнов. – Я прошу руководителей, в ведении которых находятся перечисленные проблемы, обратить на них самое серьёзное внимание. На обращения крымчан по всем, без исключения, вопросам необходимо реагировать максимально быстро! Советую не затягивать с решением затронутых вопросов и не дожидаться внезапных проверок и оргвыводов. Порядок должен быть наведён в кратчайшие сроки».

При этом Сергей Аксёнов обратил внимание на то, что в связи с ажиотажем, вызванным посещением больницы им. Семашко, некоторая информация может быть преувеличена. «На данный момент бывают определённые перекосы, когда люди предоставляют не совсем верную информацию. Это связано с тем, что после визита в больницу имени Семашко на мою страницу идёт настоящий вал обращений. В любом случае, необходимо проверять абсолютно все обращения», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также поручил подключиться к данному процессу представителей правоохранительных органов Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Август 2016 г.