Правительство Республики Крым

Новости

09.02.2018
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства республики под руководством члена Совета Федерации от Республики Крым Ольги Ковитиди. Также на совещание были приглашены сельхозтоваропроизводители из Нижнегорского района. В рамках мероприятия рассмотрены вопросы поддержки личных подсобных хозяйств крымчан и работа инвесторов в этом направлении.
Так, вице-премьер проинформировал о том, что за последний год из бюджетов всех уровней было выделено более 2,5 млрд рублей на реализацию программ развития сельского хозяйства, в том числе и частного предпринимательства. По поручению Главы республики разработана программа поддержки личных подсобных хозяйств, реализация которой планируется в текущем году. В частности, согласно программе, из республиканского бюджета будет выделено финансирование в виде компенсации затрат на строительство тепличного хозяйства.

Юрий Гоцанюк также акцентировал внимание на том, что деятельность приглашенных в Крым инвесторов в обязательном порядке должна основываться на здоровой конкуренции, безопасном, высокотехнологичном производстве с созданием рабочих мест для крымчан, развитием инфраструктуры территорий.

В свою очередь, Ольга Ковитиди отметила важность мнения крымчан по поводу развития республики, а также заверила, что вопрос поддержки крымских производителей находится на особом контроле властей всех уровней.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Февраль 2018 г.