Правительство Республики Крым

В Симферополе состоится осенняя сельскохозяйственная ярмарка

14.11.2017

В Симферополе 18 ноября будет проводиться Республиканская осенняя сельскохозяйственная ярмарка с участием крымских сельхозтоваропроизводителей малых и крупных форм собственности, а также кооперативов. Ярмарочные мероприятия пройдут по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с целью стабилизации ценовой ситуации, насыщения потребительского рынка республики продовольственными товарами, более полного удовлетворения спроса населения на продукцию сельского хозяйства.

Так, на ярмарке в большом ассортименте будет реализовываться продукция местного производства. Торговые места на безвозмездной основе будут предоставлены крымским сельхозтоваропроизводителям, фермерам, представителям личных подсобных хозяйств, которые смогут предложить свою продукцию по ценам на 15-20 % ниже рыночных. Порядка 250 крымских сельхозтовапроизводителей уже подтвердили свое участие в ярмарке.

Ярмарочная торговля будет развернута в 3-х районах: Московское кольцо (правая полоса улицы от пл. Московской до пересечения ул. Киевской и ул. Никанорова по направлению на выезд из города), ул.Куйбышева,  ул. Дмитрия Ульянова.

В связи с проведением сельскохозяйственной ярмарки в Симферополе будет ограничено движение транспорта 18 ноября с 00:00 до 16:00 на следующих улицах:

- по ул. Киевской, до перекрестка ул. Киевской, ул. Никанорова в сторону въезда в г. Симферополь со стороны г. Джанкоя;

- от перекрестка бульвара Франко – ул. Куйбышева, до перекрестка ул. Куйбышева – ул. Февральская;

- по ул. Дм. Ульянова, от ул. Севастопольская до переулка Гавена.

Ярмарочная торговля будет продолжаться в течение всего дня. В программе ожидается выступление творческих коллективов художественной самодеятельности.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Ноябрь 2017 г.