Правительство Республики Крым

Новости

День правовой помощи детям и их представителям пройдет в городах и районах Крыма 20 ноября

13.11.2017

Во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Республики Крым 20 ноября 2017 года будет организовано проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям.

В этот день в 25 муниципальных образованиях республики будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель прокуратуры, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, отдела ЗАГС, управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов, сотрудник подразделения по вопросам миграции.

Прием консультационных пунктов будет осуществляться с 12:00 до 16:00 часов по адресам. Нотариусы будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Январь 2018 г.