Правительство Республики Крым

Новости

Дмитрий Полонский: Самое большое отделение МФЦ в Симферополе обеспечит 100% доступ горожан к получению государственных услуг

11.09.2017

Благодаря открытию крупнейшего в Крыму отделение МФЦ на 40 окон обслуживания доля заявителей, которые смогут получить необходимые услуги, составит 100%. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе церемонии открытия центра «Мои документы» в г. Симферополе на ул. Мате Залки, 17-в.

«Центра подобного масштаба еще не было ни в Симферополе, ни во всем Крыму. Мы сделали всё для того, чтобы граждане были довольны, чтобы они могли комфортно получать государственные и муниципальные услуги. До конца года мы обеспечим покрытие населения всей республики на 90%. Также в планах открытие еще крупных центров в Евпатории и Керчи», - сообщил заместитель председателя Совета министров, а также подчеркнул, что, учитывая открытие центра на ул. Мате Залки, уже 72,4% крымчан обеспечены доступом к получению необходимых услуг.

Кроме того, Дмитрий Полонский отметил, что для борьбы с мошенниками, которые проводят незаконные манипуляции с талонами на очередь, уже проведена необходимая работа. Тем не менее, по словам вице-премьера, существующие меры безопасности будут постоянно совершенствоваться и усиливаться.

По словам директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольги Макаровой, в центре «Мои Документы» с момента открытия будут предоставляться 54 услуги, из которых 28 федеральных услуг, 8 государственных, 15 муниципальных и 3 услуги АО "Корпорация МСП".

Новый центр оснащен всем необходимым современным оборудованием и соответствует единому для всех регионов Российской Федерации фирменному стилю «Мои Документы».

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Сентябрь 2017 г.