Правительство Республики Крым

Юрий Гоцанюк принял участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

09.09.2017

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелена Россия», который сегодня проходит во всех городах и районах республики.

Вице-премьер приобщился к уборке рощи у Дворца культуры профсоюзов, а также подчеркнул, что субботник – это не только полезное экологическое мероприятие, но и место встречи и общения друзей и коллег.

«Люди, которые сегодня вышли на субботник, - это патриоты своего города и своего региона, которые хотят жить в чистом и красивом городе. Приятно заметить, что сегодня с нами не только взрослые, но и дети. В этом тоже есть польза – приобщение к труду и к культуре обращения с окружающей средой», - отметил Юрий Гоцанюк и добавил, что сегодня уже более тысячи крымчан присоединились к уборке своих родных мест.

Вице-премьер призвал всех симферопольцев и жителей Крыма выходить на субботники и следить за чистотой своих придомовых территорий, улиц, поселений, сел и городов.

Также в уборке рощи приняли участие врио главы администрации г. Симферополя Галина Александрова, сотрудники Мининформа РК, Минприроды РК, МинЖКХ РК, Общественной палаты РК и Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природопользованию.

Справка: организатором акции по проведению субботников по всей России, запланированной в период со 2 по 30 сентября, является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Субботник -это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Сентябрь 2017 г.