Правительство Республики Крым

Новости

13.06.2017
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова провела заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Крым.
В частности, в ходе работы комиссии рассмотрены заявки 3 работодателей на привлечение 658 иностранных работников из стран, требующих получения виз, для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест в 2018 году в строительной отрасли и сфере оказания услуг. Также были рассмотрены заявки предприятия об увеличении потребности в привлечении иностранных работников на 2017 год в количестве 50 человек. Данные работники будут осуществлять облицовочные работы при строительстве нового терминала Международного аэропорта «Симферополь».
Члены комиссии заслушали представителей работодателей, подавших заявки на следующий год. Вследствие чего приняты положительные решения, Министерству труда и социальной защиты РК дано поручение включить утвержденные заявки в сводную заявку от Республики Крым.

При рассмотрении заявок особое внимание было уделено предлагаемому уровню заработной платы в сопоставлении с заработной платой по аналогичным специальностям для граждан Российской Федерации, вопросу обеспечения жильем иностранных работников, а также отсутствию возможности укомплектования заявленных вакансий гражданами Российской Федерации.
В заседании приняли участие министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, ее заместитель Леонид Михалевский, директор ГКУ «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, представители Федеральной налоговой службы, миграционной службы, органов исполнительной власти Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформа РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter